DIOCESE DE KPALIME
Mgr ALOWONOU BENOÎT SOUHAITE À TOUS UN BON ET SAINT TEMPS DE L'AVENT. SUR LA ROUTE VERS NOËL, MGR ALOWONOU VOUS ACCOMPAGNE VIA NOTRE SITE DANS LA MEDITATION DE CHAQUE JOUR DE L'AVENT. THEME DE L'ANNEE PASTORALE : "EGLISE DE KPALIME, BRILLE DE LA LUMIERE DU CHRIST ET SOIS TEMOIN DE SA MISERICORDE ". Visitez notre page facebook "diocese de Kpalimé". Mgr ALOWONOU Souhaite une fructueuse année pastorale à tous les ouvriers de la moisson dans le Diocèse de Kpalimé.
FAISONS UN DON POUR HATER L'AVENEMENT DU SANCTUAIRE DE NOTRE DAME DE LA CONFIANCE DANS NOTRE DIOCESE
1 BANC = 28 000 FCFA SOIT 45 EUROS
SANCTUAIRE MARIAL
Prière pour l'avènement du Sanctuaire de Notre Dame de la confiance dans notre Diocèse.
♫ CHANT THÈME DE L'ANNÉE PASTORALE 2016-2017
Eglise de Kpalimé, brille de la lumière du Christ et sois témoin de sa miséricorde.
Wó Ha Kpalimé to, klé tso Kristo mè éyé nyé éfé nublanukpokpo fe dasedila.
2 Paroles(éwé&Français) et musique:
Père Dotse Marius

NOMINATIONS
2017-2018
ANNUAIRE DIOCESAIN 2017-2018
GALERIE
Suivez nos grands événements en images dans notre galerie

ORGANIGRAMME DU DIOCESE 2017-2018


Mgr Benoît Comlan Messan ALOWONOU

I. CURIE EPISCOPALE

Vicaire Général : TRP. Blaise KPATIKO
Econome : RP. Hippolyte DONOUVOSSI
Chancelier : RP. Francis ADZIVON

Secrétariat : BP. 83 Kpalime
Tél : 24 41 03 45
RP Jules AWU Komi Mokpokpo : 90 09 17 25
Mme Geneviève OLYMPIO-ALAPINI

II. CONSEIL DES CONSULTEURS

TRP KPATIKO Blaise
RP AMOUZOU-DAYE Emmanuel
RP TODOKO Gustave
RP BADI Bernard
RP AKOTIATE Dieudonné
RP SCHWARK Marian
RP EGAH Auguste
RP ADZIVON Francis
RP AMEKUSE Edmond
RP ADONKO Modeste
RP DEGBE Emmanuel
RP AKAKPO Justin-Chrétien
RP SEGBEDJI Emile
RP TSEVI Yves
RP KOUDJAWOU Pascal
RP FOLLY Rodolphe

III. CONSEIL EPISCOPAL

TRP Blaise KPATIKO
RP Francis ADZIVON
RP Emile SEGBEDJI
RP Faustin YIGBE


IV. CONSEIL PRESBYTERAL

MEMBRES ELUS PAR LES PRETRES

RP TSOGBE Jean-Bosco
RP SEGBEDJI Emile
RP TSEVI Yves
RP ATSUTSE Jean-Claude
RP AMEKUSE Edmond
RP ADONKO Modeste
RP FOLLY Ephrem
RP DONOUVOSSI Hippolyte

MEMBRES DE DROIT

TRP KPATIKO Blaise
RP ADZIVON Francis
RP AMOUZOU-DAYE Emmanuel
RP TODOKO Gustave
RP BADI Bernard
RP AKAKPO Justin-Chrétien
RP KOUDJAWOU Pascal
RP FOLLY Rodolphe

MEMBRES CHOISIS PAR L’EVEQUE

RP AKOTIATE Dieudonné
RP EGAH Auguste
RP CHABOT Jonathan
RP NOSI Jean-Marie

V. ŒUVRES

RP AWOUKO Emmanuel, Aumônier des hôpitaux 90 36 58 15

RP ADZIVON Francis, Directeur Diocésain de l’Enseignement Catholique
RP DEGBOE Soter, Directeur Adjoint de l’Enseignement Catholique
RP ETSE Valéry, Direction des Œuvres – Justice & Paix et Aumônier des prisons.
RP AWU Jules, Secrétariat Particulier de l’Evêque et Directeur diocésain des OPM
RP FOLLY Ephrem, Secrétaire Diocésain de l’OCDI
RP ADADZI Laurent, Secrétaire Adjoint OCDI,
RP LOGTABA Paulin, Chargé de la Pastorale de la Famille
RP Jean-Claude ATSUTSE, Directeur collège Polyvalent
VI. CONSEIL DIOCESAIN DES LAICS

Mr. Emmanuel AGBIDI Président
Mr. Innocent GADZE, Secrétaire
Mr. Nestor WOEDEME, Secrétaire Adjoint
Mr. Damien LAWSON, Trésorier
Mr. Jean NYANYO, Trésorier adjoint
Mme Martine BAKUFO, Conseillère
Mme Benjamine AMENYADZO, Conseillère


VII. AUMONERIE DES ASSOCIATIONS ET MOUVEMENTS

TRP KPATIKO Blaise, Aumônier des camps bibliques
RP Jules AWU, Aumônier Diocésain de la Jeunesse
RP AKPAGELI Pierre, Aumônier Diocésain de la Congrégation du Sacré Cœur
RP ATUTONU Dieudonné, Aumônier Diocésain de La Légion de Marie
RP MISSIHUN Emmanuel, Aumônier Diocésain des CV/AV
RP Gustave TODOKO, Apostolat Biblique
RP Marius DOTSE, Aumônier des Fanfares

VIII. TRIBUNAL ECCLESIASTIQUE DIOCESAIN

RP Jean-Claude ATSUTSE 90 88 23 05 Vicaire Judiciaire
RP Emile SEGBEDJI 92 73 88 61 Accesseur
RP Georges AKOTIA 90 88 64 47 Accesseur


IX. SERVICES

1- Délégué auprès de la Commission Interdiocésaine pour les pèlerinages et chargé des relations avec les prêtres diocésains à l’étranger
Responsable : TRP Blaise KPATIKO 92 91 13 68

2- PASTORALE DIOCESAINE DES VOCATIONS
Responsable : RP Yves TSEVI 90 34 59 76

3- PRESENCE SACERDOTALE AUPRES DES MIJEMA
Responsable : RP Jean-Marie AMOUSSOU-KOGLO 90 85 84 90

4- MOYENS DE COMMUNICATION SOCIALE
RADIO MARIA - BP. 83 KPALIME : Tél : 24 41 10 56
Directeur diocésain : RP Rodolphe FOLLY 90 38 58 58

SITE DIOCESAIN – www. diocesedekpalime.tg
Responsable : RP Albert GBLOKPOR KOFFI
RP Jules AWU

5- DELEGUE EPISCOPAL AUPRES DE CONSUMATO
RP. Emmanuel AMOUZOU-DAYE 90 13 98 90

6- EXORCISTES DIOCESAINS
RP. Bernard BADI 99 49 99 58
RP. Jean-Bosco TSOGBE 90 17 91 26

7- Orphelinat /Sœurs Notre Dame de Nazareth (NDN)
BP. 70 NOTSE - Tél : 24 42 00 90
E-mail : sœurs_ndn2@yahoo.fr
Responsable : Sr Cécile MONDOM 91 14 69 40

8- Centre de Santé « KEKELI » Missionnaires de la Charité de Mère Teresa de Calcuta
BP : 590 KPALIME – Tél : 24 41 14 34
Responsable : Sr Marie Celeste LABAT

9- Centre de Santé « Notre Dame de la Miséricorde » Sœurs de la Miséricorde de Sées
BP : 379 KPALIME – Tél : 92 96 99 03 / 22 47 23 88
Responsable : Sr Augustine KOUDJOOUMAKIM

10- Centre de Santé « Anna Maria » des Sœurs de Sainte Catherine
Responsable : Sr Marie-Sophie B. TCHANGONE 90 07 70 54 / 99 00 91 00

11- Centre de Santé « Vie en Abondance » Missionnaires Clarétaines
Tél : 90 71 84 09 / 99 23 36 59
Responsable : Sr Marina-Delphino ALVES

12- Librairie Saint Augustin
BP. 200 KPALIME – Tél : 24 41 06 09
Responsable : Sr Célestine TEKO

13- Centre Diocésain Mgr Pierre SESHIE
S/c Evêché BP : 83 / 91. 71. 90. 98
Responsable : Sr Ernestine NABILIWA

 

14- Centre de Promotion Féminine des Sœurs de l’œuvre Saint Augustin.
BP : 200 KPALIME
Responsable : Sr Patience SEGLA 24 41 06 06 / 24 41 11 16

 

X. PAROISSES
DOYENNE DE KPALIME-OUEST (11 paroisses)

TRP Blaise KPATIKO, Curé Doyen

1. CATHEDRALE ST-ESPRIT: BP 205 – TEL: 24 41 01 10

TRP Blaise KPATIKO Curé Doyen, (Administrateur) 92 91 13 68
RP René TCHALAGASSOU, Vicaire 91 58 41 73
RP Paulin LOGTABA 90 23 95 28

Messes dominicales : 06h30, 09h00, 18h

2. N.D. DE L’ASSOMPTION / WOME : BP 03

Fr Philippe SEGO (ofm), Curé et Responsable de la Fraternité Franciscaine de WOME
Fr Toussaint GODONOU (ofm), Vicaire Paroissial
Fr Mathias KOUMBONI (ofm), Vicaire dominical

Messe dominicale : 07h
Stations : Klo-Mayondi, Nyivé, Avégamé, Kalakala

3. SACRE-CŒUR / DZODZEKODZI : BP 307

RP Yves TSEVI, Administrateur 90 34 50 76
RP Christian ALIDJINOU, Vicaire 91 35 69 32
Abbé André DEGBEVI, diacre stagiaire
Messes dominicales : 06h30, 09h, 18h
Stations: Tové Agbessia, Tové Djigbé, Agogome

4. SACRE-COEUR / KPADAPE

RP Rémi KONOU, Curé 90 21 56 25
RP Basile DEKU, Vicaire 91 82 70 86

Messe dominicale : 07h
Stations : Gbalavé, Tsadomé, Volové, Anyigbadji, Awato, Djogagbé

5. ST JOSEPH / KUSUNTU TEL: 24 49 01 49

RP Cyprien AWOUMEY, Administrateur 90 75 28 45
RP David SAFUIE, Vicaire 90 15 43 15

Messes dominicales : 07h, 18h
Stations : Agome-Yo, Tomégbé, Kamétonou, Anédi, Tsihi

6. ST NICOLAS / KUMA-TOKPLI

RP Anselme ATSOU, Administrateur 92 41 59 76
Messe dominicale : 6h 30
Stations : Dunyo, Dovota, Adamé, Konda

7. STE FAMILLE / HANYIGBA (SVD)
RP Marian SCHWARK (SVD), Curé 90 10 82 02
RP Théodore PIECHOTA (SVD), Vicaire
RP Roméo Koffi YEMSO (SVD), Vicaire
Messe dominicale : 07h
Station : Hanyigbatodji

8. ST JOSEPH / ATCHAVE

RP Raphaël LEMDI, Curé 90 06 97 24
RP Thierry NOUWADE, vicaire 91 23 32 99

Messe dominicale : 6h30
Stations : Agripa–Todzi, Tsokpokopé, Avého-Kpéta, Tomé

9. TRANSFIGURATION YLETIVIKONDJI

RP Raoul KAVEGE, curé 90 36 54 12
RP Alexandre ANIBRI, Vicaire 93 25 09 20

Messe dominicales : 06h30

10. ST JOSEPH / KUMA-BALA

RP Pierre ASSIGBE, Administrateur 91 42 08 89
Messe dominicale :
Stations : Apoti-Apeyemé

11. CHRIST-ROI / YEVIEPE
RP KOKOU Claude Agbetseku, Curé 92 42 97 22
Messes dominicales :


DOYENNE DE KPALIME-EST (10 paroisses)

RP Rodolphe FOLLY, Curé Doyen

12. ST JEAN-PAUL II / DANYINOU
RP Rodolphe FOLLY, Curé 90 38 58 58
RP Casimir APETOR, Vicaire 90 82 69 89
Abbé Olivier AMUDZI, Vicaire 90 78 51 04
Messe dominicale : 7h
Stations : Akodo

13. IMMACULEE CONCEPTION / TSIHINU : BP 335 – TEL : 24 41 01 26

RP François DAYO, Administrateur 90 32 53 87
TRP Louis EKLU 90 07 61 64
RP Emmanuel MISSIHUN, vicaire 92 48 57 81
Messes dominicales : 06h30, 09h, 18h

14. CHRIST-ROI / ATAKPAMEKODJI : BP 381 – TEL : 24 41 02 12

RP Adrien NYONAMEWOU, Curé 90 34 50 76
RP Cyrille ALAGBO, vicaire 91 51 21 33
Messes dominicales : 06h30, 09h, 18h

15. N.D. DU CIEL / LAVIE

RP Antoine AMEYOU, Administrateur 91 96 22 12
RP Gabriel AMOUZOU, Vicaire 91 86 95 82
Messes dominicales : 7h
Stations : Adzrakopé, Dzogagbe, Blifu, Tsavagna

 


16. N.D. DE LA CONFIANCE / KPIME

RP Victor MOUVI, Curé 90 16 41 62
RP Yves-Paul AZAGLO, Vicaire 90 62 57 51

Messe dominicale : 06h30
Stations : Kpimé-Séva, Djokoto, Alitodji, Kopéga


17. ST JEAN BAPTISTE / KPOGADJI

RP Dieudonné AKOTIATE, Curé 97 24 91 43
RP Pierre VOVOR, Vicaire 90 89 40 32
Messes dominicales : 06h30, 09h

18. ST PAUL / KPODZI
RP Jean-Bosco TSOGBE, Curé 90 17 91 26
RP Marius DOTSE, Vicaire 91 13 24 25
Messe dominicale : 06h30
Station: Kuma Tsamé-Totsi

19. NOTRE DAME DU PERPETUEL SECOURS / TSIVE

RP Timothée ESSEH, Curé 91 55 43 78
Abbé Jean-Louis KOSSI-AGBELI 92 74 24 56
Messes dominicales : 06h30

20. STE TRINITE / NOGO

RP Léonard NYUIADZI, Curé
RP Patrick KOBA, vicaire 90 82 45 79
Messe dominicale : 7h 00

21. STE THERESE DE L’ENFANT-JESUS / YOKELE

RP Félix FOLLY, Curé 91 83 18 29
Messe en semaine / dominicale : 6h 30 ; 9h
Stations secondaires : Govou, Toklolo

DOYENNE D’AGOU (07 paroisses + 1)

RP Pascal KOUDJAWOU, Curé Doyen

22. ST PIERRE CLAVER / AGOU BP 41 – TEL : 24 47 10 11

RP Pascal KOUDJAWOU, Curé 90 35 16 20

Messes dominicales : 07h, 09h
Stations : Agou-Nyogbo ; Agbetiko ; Akplolo ; Kpeta

23. ST ANTOINE DE PADOUE / AGOU-GADZEPE BP 41 Agou

RP Gérard EKLOU, Administrateur 90 97 42 77
RP Prosper AGBETIKOR, Vicaire 90 96 08 28

Messe dominicale : 6h30
Stations secondaires : Klonou, Atigbé-Dzogbéfémé, Abayémé, Awoudikopé, Nétikopé

24. ST JOSEPH / ASSAHOUN-FIAGBE

RP Gerson GALE, Curé 90 03 85 06

Messe dominicale : 7h ; 9h 30
Stations secondaires : Awoudikope, Nyidove, Aboudjokope, Glikpo


25. SACRE-CŒUR / AVETONOU

RP Maurice DAHOUE, Administrateur 90 80 57 80
RP Jules HOLONOU, Vicaire 99 06 17 41

Messe dominicale : 8h
Stations scondaires : Gadjagan, Gadjawoukpé, Agbavé, Makoumavo, Zozokondji, Tsévikopé, Sokpokopé, Dévélébé, Fokpo, Agoé, Notsèmonou, Egbikopé, Efankopé.

26. N.D. DU SACRE-COEUR / KATI
RP Dieudonné TOUBLOU, Administrateur 90 79 39 85
RP Gédéon AKPLAH, Vicaire 90 79 49 93
Messe dominicale : 7h
Stations: Missawomé, Kologan, Fokpe, Messiobé, Agokplame, Dududzeme, Agbave, Mobakope, Ekpla, Xevikondji, Zionou

27. MASNUTI / AMUZUKOPE

RP Sévérin GBOGATSE-EDOH, Curé 90 20 96 25
RP Justin AWOUME, Vicaire 91 46 24 81
Messe dominicale : 7h
Stations secondaires : Adzakpa, Glikpo, Wukpo, Wonugba, Séva, Agokpala, Aké, Banékopé, Bakakopé, Lankui, Makumavo, Ablutokopé, Tamékloekopé, Tagbalokopé

28. N.D.DE LA RESURRECTION / ADAME BP : 77 Agou Gare

RP Julien DOSSOU, Curé 90 36 47 52
RP David NYAVI, Vicaire 91 37 34 44
Messe dominicale : 06h 30
Stations secondaires : Nyamessi, Kumasi, Avénokopé, Tsikoe, Zukpé-Nyitoe, Kpodzahon

29. SACRE-CŒUR / AGOU KEBO-DALAVE
RP Augustin EDOU, Curé 90 04 54 67
Messe dominicale : 7h ; 9h
Stations secondaires : Petsi ; Kebo-Dzigbe

CTE SAINTE THERESE AGOU-YIBOE / AVEDJE

RP Guy-Richard KONU, Administrateur 91 91 01 25
Messe dominicale : 07h ; 9h
Stations secondaires : Ananivikondji ; Akplolokonta


DOYENNE D’ADETA (05 paroisses)
RP Bernard BADI, Curé Doyen

30. ST MICHEL ARCHANGE / KPELE-TUTU

RP Bernard BADI, Curé 90 49 99 58
Abbé Donatien PIKASSAM, diacre stagiaire
Messe en semaine / dominicale : 7h 00 / 10h 00
Stations secondaires : Agoxe, Tutu-Zionu, Guebakui, Zioletou, Ahatsè, Agbome, Barrage

31. ST RAPHAEL / ADETA BP 21 Adeta – TEL: 24 49 70 33

RP Germain NYALEDOME, Curé 92 56 36 15
RP Guy TSEVI, Vicaire 91 98 08 90
Messe en semaine / dominicale : 5h 45 / 6h 30, 9h et 18h
Stations secondaires : Tsiko, Atime, Tofonui, Zionou, Alikofe, Nunyata, Flotonui, Hoeme, Akpato, Agbesikofe, Avegame, Atime Dodi, Afugbadze

32. ST ETIENNE / GOUDEVE
RP Pierre AKPAGUELI, Administrateur 91 13 48 68
Messe dominicale : 07h 00
Stations secondaires : Dougba, Hlonvié, Kponvié, Dafo, Dzanipé, Tsavié, Tsadomé, Godzo

33. ST JOSEPH / AGBANON

RP Philippe TOSSOU, Curé 90 36 23 20
RP Nestor AMEKA, Vicaire 91 35 01 99
Messe dominicale : 07h
Stations secondaires: Dzogbéfémé, Avého, Agavé, Agoté, Elé, Elémé, Mamakopé, Kpléglo, Gadjamé, Djéhibo, Adupom, Kpakopé, Assogbé

34. ST JEAN-BAPTISTE / AKATA
RP Narcisse ADZOBLE, Administrateur 90 82 77 12
Messe dominicale : 7h 00 / 9h 30
Stations secondaires : Akata Todzi, Akata Dzokpe, Sonaph, Akata Akanou,

35. ST MICHEL / KPELE GOVIE
RP Richard ATTIGLOH, Administrateur 90 96 06 71
Messe en semaine / dominicale :
Stations secondaires : Konda

CTE SAINTE TRINITE / BODJE
RP ADADZI Laurent, Responsable
Messe en semaine / dominicale :
Stations secondaires :


DOYENNE DE DANYI (06 paroisses)
RP Gustave TODOKO, Curé Doyen

36. STE THERESE DE L’ENFANT JESUS / N’DIGBE

RP Gustave TODOKO, Curé 97 33 89 30
Messe dominicale :
Stations secondaires :

37. ST JOSEPH / KUDZRAVI TEL: 24 47 50 57
RP Claude AMUAKU, Administrateur 90 75 42 28
RP Mathias AWUTE, vicaire 91 59 58 70
Messe dominicale : 7h
Stations secondaires : Kakpa, Kudzragan, Amégapé, Gabi, Tsadomé, Dzédramé, Yikpa-Dzigbé, Yikpa-Todzi, Yikpa-Anyigbé

38. ST MICHEL APEYEME BP 385/Kpalimé - TEL : 24 47 50 37
RP Emile SEGBEDJI, Administrateur 92 73 88 61
RP Hermann BOKOVI, Vicaire 91 82 70 86
Messe dominicale : 06h 30
Stations secondaires : Todomé, Dzogbega, Mpeassem, Kétémé, Danyimé, Akpaliwoué, Batoumé, Kpéto-Heheatro
39. MARIE-REINE / ATIGBA
RP Emmanuel EDOH-AMUZU, Administrateur 91 55 46 68
RP Albert KLOUTSE, Vicaire 91 07 61 97
Messe dominicale : 7h
Stations secondaires : Woèvé, Ankouvi, Tovi


40. STS MARTYRS DE L’OUGANDA / ELAVANYO BP 257 Danyi Apeyeme
RP Marcellin TCHALLA, Curé 90 18 09 35
RP Justin EFU, Vicaire 91 53 68 82
Messe dominicale : 8h
Stations secondaires : Afiadényigba, Kpévé, Babahouè, Sassanou, Edjéré

41. ST PAUL / AMEGAPE
RP Joseph GUIDI, Curé 90 22 77 31
Messe dominicale : 07h
Stations secondaires : Nyamegbe, Tsadome, Bafanye, Ahloeve

DOYENNE DE NOTSE (6 paroisses + 1)

RP Emmanuel AMOUZOU-DAYE, Curé Doyen

42. STS PIERRE & PAUL / NOTSE BP 61 NOTSE – TEL : 23 35 50 05
RP Modeste ADONKO, Curé 90 01 90 73
RP Dieudonné ATUTONU, Vicaire 90 81 80 47
Messes dominicales: 5h30, 8h00, 18h
Stations secondaires: Alinou ; Logokpe ; Hatchakpe ; Kpèlè ; Atchave ; Dalia, Atitsohoe ; Kpékpatsè, Agoto

43. STE THERESE DE L’ENFANT-JESUS / TEGBE

RP Michel KLOMEGAN, Administrateur 92 48 88 78
RP Oscar AMEWU, Vicaire 91 81 23 71

Messe dominicale : 5h30, 7h30
Stations : Alatikpota, Afantodjikopé, Kantikopé, Sékpé

44. ST MICHEL / AGBATITOE BP 61 NOTSE
RP Augustin AGBEKA, Administrateur 90 02 06 61
Messe dominicale : 06h 30
Stations secondaires : Bitoka, Rodokpoé, Atchavi, Komlakopé, Nonakpékou, Odjikou

45. N.D. DE L’ASSOMPTION / WAHALA
RP Hilaire AKPALU, Administrateur 91 90 39 02
RP Augustin GAKPE, Vicaire 98 94 65 57
Messe dominicale : 06h 30
Stations secondaires : Ayito, Bayakopé, Sabakopé, Vilédomé, Haïfo, Kalabè, Gota-Adja, Viléhoé, Kpégnon, Kalagoro, Kablikpé

46. ST ANTOINE / NOTSE-KPOTA
RP Olivier DEGBEHE, Administrateur 90 24 22 25
RP Olivier VAVA, Vicaire 92 68 17 51
Messes dominicales : 6h 30 ; 09h
Stations secondaires : Batoumé, Hahomégbé, Dafo, Périmètre, Djatékpé, Todomé, Didomé, Saravékoé

47. N.D. DE LA MISERICORDE / KPEDOME
RP Faustin YIGBE, Administrateur 96 59 49 70
Messe dominicale : 6h30 ; 9h
Stations secondaires : Alati-Kpota, Alati-Marché, Akame, Kpedji, Afatodjikope, Hekpe, Kpedike, Abala.

CTE JESUS MISERICORDIEUX / AMAKPAPE
RP Jean-Marie NOSI, Responsable 90 86 19 05
Messe dominicale : 6h 30
Stations secondaires : Kablivé ; Golowou

DOYENNE DE TOHOUN (05 paroisses)

RP Justin-Chrétien AKAKPO, Curé Doyen

48. STE THERESE DE L’ENFANT-JESUS / ASRAMA
RP Justin Chrétien AKAKPO, Curé 90 09 22 16
RP Richard GBESSI, Vicaire 91 41 47 43
Messe dominicale : 7h / 10h
Stations secondaires : Kamé, Atchankéli, Agokpo, Siyimé, Tetetou, Tohoedehoue

49. N.D. DU MONO / TOHOUN
RP Jean-Pierre TOUMAOU, Curé 90 10 70 26
Abbé Samuel AFETSE, Diacre stagiaire
Messe dominicale : 7h
Stations secondaires : Bégbadzi, Amouhoé

50. CHRIST-ROI / TADO BP 14 TOHOUN–TEL: 24 48 50 58
RP Aimé KOMLAN, Curé 90 15 30 50
RP Luc AHONSOU, Vicaire 99 59 56 93
Messe dominicale: 7h
Stations secondaires: Ahassomé, Adodohoué, Bessamé, Gamè, Halimé, Saligbé

51. NDPS / KPEKPLEME s/c BP 61 NOTSE
RP Roger AKPABLA, Administrateur 92 62 97 57
RP Francesco AKOLLOR, Vicaire 90 65 95 82
Messe dominicale: 7h 30
Stations secondaires : Kpomé, Huizimé, Chiyimé, Détokpo, Atifoutou, Djidjandounou, Katome

52. SAINT DANIEL COMBONI / KPOVE
RP Dieudonné AGBEKO, Administrateur 91 39 47 74
Messe dominicale:
Stations secondaires :

Dernière mise à jour: 2017-11-26 00:00:00 Version Imprimable
L'EVEQUE
Mgr ALOWONOU Benoît
Evêque de Kpalimé

SUR LA ROUTE VERS NOËL,MEDITONS CHAQUE JOUR DE L'AVENT AVEC
MGR ALOWONOU

17 décembre 2017
« Soyez toujours dans la joie, priez sans relâche ».
En ce 3e dimanche de l’Avent, nous sommes invités à nous réjouir. Il ne s&rsqu

::.La suite

HOMELIES ET TEXTES DE MGR
NOUVELLE FORMULE DU "PATER NOSTER" EN EWE
"
NOS LIENS
CATECHESE DU PAPE JEAN PAUL II
SUR LE PRETRE
| Administration | | Nous écrire | Webmail
© 2009-2017 Diocèse de Kpalimé
Design by Père Albert Komlan Gblokpor | email: admin@diocesedekpalime.tg