Paroisses

Scroll Down To Discover

LES PAROISSES DU DIOCESE DE KPALIME

Une paroisse est une communauté déterminée de fidèles, constituée durablement au sein de l’Église particulière, dont la charge pastorale, sous l’autorité de l’Évêque diocésain, est dévolue à un curé, pour qu’il en soit le pasteur propre (Can. 515, § 1).

A ce jour, le diocèse compte 66 paroisses et 03 communautés quasi-paroisses réparties dans 07 doyennés qui sont dirigés par des Curés Doyens.

1. DOYENNE DE KPALIME-OUEST (14 paroisses)

 TRP KPATIKO Blaise, Curé Doyen

1.CATHEDRALE ST-ESPRIT

TRP Blaise KPATIKO, Administrateur

RP Gilles GABA , Vicaire

RP Honoré GBAFA , Vicaire

RP Gerson GALE , Repos de convalescence

Horaires des messes et offices

Dimanche :

6h 30 – Messe paroissiale (Ewe)

9h 00 – Pour les enfants (Ewe-Français)

18h 00 – Français

En semaine

Lundi : 18h15

Mardi-Vendredi : 5h45

Samedi: 6h 00

2. SAINT AUGUSTIN / NYIVEME

RP Sanctus KUMA, Administrateur

3. ND. DE L’ASSOMPTION / WOME

Fr. Marie Delphin KUWUEZOU(Ofm), Administrateur et Gardien

Fr. Nicolas NAWANOU(Ofm), Vicaire et Économe paroissial,

Fr. Jean Claude ADZA (Ofm), Chapelain du Sanctuaire Saint Antoine de Padoue,

Fr André DRAVIE (Ofm)Econome de la Fraternité

Horaires des messes

Dimanche : 7h 00

En semaine

Lundi – Samedi : 5h 45

Stations secondaires

Klo Mayondi : 7h 00 – Fiamaketodji: 7h 00

4. SACRE-CŒUR / DZODZEKODZI

RP AKOTIA Georges, Curé

RP AGBETI-MAMBEY Sylvestre, Vicaire

RP AKAKPO Jean-Marie, Résident

Horaires des messes et offices

Dimanche :

6h 30 – 9h 00 – 18h 00

En semaine

Lundi : 18h 00

Mardi – Vendredi : 5h 45

Samedi: 6h 00

5. SACRE-COEUR / KPADAPE

RP KONOU Rémi, Curé

RP TAMAKLOE-AZAMESU Roland, Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 7h 00

En semaine

Lundi – Samedi : 5h 30

Stations secondaires

Gbalave Aveno – Ahoudjo (Dimanche : 7h00) – Gbalave Tsadome (Dimanche: 9h 00) – Volove ( Dimanche : 9h 00) – Djogagbe (Dimanche: 9h 00) – Avato (Dimanche: 9h 00) – Agbossoutodji (Dimanche: 9h 00) – Anyigbadje (Dimanche: 9h 00) – Tougbli (Dimanche : 9h 00)

6. ST JOSEPH / KUSUNTU

RP KAVEGE Raoul, Curé

RP HOMEKOU Jérôme, Vicaire

Horaires des messes et offices

Dimanche : 7h 00

En semaine:

Lundi – Samedi : 5h 45

Station les dimanches

Agomé-Yoh : 6h 30 – Agomé-Tsihi : 9h 00 – Agomé-Tomégbé: 9h 00 – Anyidi : 9h 00 – Kamentonu : 9h00

7. ST JEAN-PAUL II / AGOGOME

RP HOUEDAKOR Mathias (SMA), Curé

RP NUMATCHI Barthélemy  (SMA), Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 7h 00

En semaine

Lundi & Jeudi : 18h 00

Mardi, Mercredi & Vendredi : 5h 45

Samedi : 6h 00

8. ST NICOLAS / KUMA-TOKPLI

RP TCHALLA Marcelin, Curé

Horaires des messes

9. STE FAMILLE / HANYIGBA (SVD)

RPAWAGA Felix (SVD), Curé

RP PIECHOTA Théodore (SVD), Vicaire

RP SCHWARK Marian (SVD) 

Horaires des messes

Dimanche: 7h 00

Station secondaire

HanyigbaTodzi: 8h 00

En semaine

Hanyigba Duga 5h 45

Hanyigna Todzi jeudi à 8h avec adoration + partage biblique

10. ST JOSEPH / ATCHAVE

RP DEGBE Jean, Curé

Abbé DOUYIBOE Parfait Roméo, Stagiaire

Horaires des messes

Dimanche : 6h 30

En semaine 

Lundi – Samedi : 5h 30

Stations secondaires

Horaires des messes : 9h 00

Tome – Agrippa Todji – Tchokpo Kope – Avexo Kpéta – Modésépé – Dzogbé

11. TRANSFIGURATIONDE JESUS / XLETIVIKONDJI

RP CODJIE Jonathan, Curé

RP ANIBRI Alexandre, Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 7h 00

En semaine

Lundi – Samedi : 5h 45

12. ST JOSEPH / KUMA-BALA

RP KOBA Patrick, Curé

Horaires des messes

Dimanche : 7h 00

En Semaine

Lundi – Samedi : 5h 45

Station secondaire

KUMA APOTI.

Dimanche : 9h 15

13. CHRIST-ROI / YEVIEPE

RP GUIDI Joseph, Curé

Horaires des messes

Dimanche : 7h 00

En Semaine

Lundi – Samedi : 5h 30

14. STE ELISABETH / TOVE AGBESSIA

RP GBOGATSE-EDOH Sévérin, Curé

Horaires des messes et offices

2.DOYENNE DE KPALIME-EST (11 paroisses)

RP FOLLY Rodolphe, Curé Doyen

15. CHRIST-ROI / ATAKPAMEKODJI

RP FOLLY Rodolphe, Curé

Abbé Jean-Claude SABA, Stagiaire 

Horaires des messes

Dimanche : 6h 30 / 9h00 /18h 00

En semaine

Lundi – Vendredi : 5h 30

Samedi : 6h 00

16. IMMACULEE CONCEPTION / TSIHINU

RP AKPAGUELI Pierre, Curé

RP YAWO Prudence, Vicaire

RP AMUDZI Olivier, Vicaire

Horaires des messes et offices

  1. Messes

Dimanche 6h 30, 8h 30, 18h

Lundi – Vendredi : 5h 30

Samedi : 6h00

  1. Offices

Enseignement : Mardi et Jeudi à 18h

Jeudi : Adoration / bénédiction  / Confession

Dimanche : Adoration /Bénédiction à 17h

17. ST JEAN-PAUL II / DANYINOU

RP AKPALU Hilaire, Curé 

RP AGLAH Isaac, Vicaire

RP MAMOU Médard, Repos de convalescence

Horaires des messes

Dimanche : 7h00

En semaine :

Lundi-mercredi-jeudi et vendredi : 5h 30

Mardi : soir : 18h

Samedi : 6h 00

Station secondaire

Akodo : 7h

Communauté des sœurs Immaculatines : mardi : 5h 30

Communauté de saint Camille : samedi à 17h (messe anticipée, messe du Dimanche)

18. ND. DU CIEL / LAVIE

RP KAVEGUE Léon, Curé

RP DJONDO Marc, Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 6h 30

En semaine 

Lundi – Vendredi : 5h 45

Stations secondaires

Adzra : 7h ou 9h – Dzogagbe : 7h ou 9h – Tsavanya : 7h ou 9h – Blifou : 7h ou 9h – Agotime : 7h ou 9h – Ewekope : 7h ou 9h

19. ND. DE LA CONFIANCE / KPIME

RP DEGBEVI André, Curé

RP KEKPESSA Dominique, Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 6h 30

En semaine :

Mardi à samedi : 5h 30

Lundi à 18h 30

En stations secondaires

Hloma : 7h ou 9h 30 – Woume : 7h ou 9h 30 – Seva : 7h ou 9h 30 – Dzokoto : 7h ou 9h 30 – Todzi : 7h ou 9h 30

Communauté des sœurs Claretaines de Kpimé-Seva : tous les matins à 6h 15 sauf Dimanche

20. ST JEAN BAPTISTE / KPOGADJI

RP AKOTIATE Dieudonné, Curé

RP KPOGAN Ernest, Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 6h 30 et 9h 00

En semaine 

Lundi – Samedi : 5h 30

21. ST PAUL / KPODZI

RP ALIDLINOU Christian, Curé

RP LEMDI Raphaël, Résident 

Horaires des messes

Dimanche : 6h 30 / 9h

En semaine :

Lundi-Vendredi : 5h30

Samedi : 6h

Station secondaire sainte Marie Reine de Mariakome

Dimanche : 8h 30

Communauté des sœurs Notre Dame de la Miséricorde de Sées

Lundi-Vendredi : 6h 30

22. SAINT ANTOINE DE PADOUE / TSAME-TOTSI

RP AKPLAH Gédéon, Curé

Horaires des messes

Dimanche : 6h 30

En semaine

Mardi – samedi : 5h 30

23. NOTRE DAME DU PERPETUEL SECOURS / TSIVE

RP AWAZI Jean-Paul, Curé

RP ADJANON François, Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 6h 30 / 9h 00

En semaine 

Lundi – Samedi : 5h 45

1er vendredi : 5h 45

24. STE TRINITE / NOGO

RP ADONKO Modeste, Curé

RP EKLU Cyrille, Vicaire

Horaires des messes

Messe dimanche : 6h 30 / 9h

En semaine 

Lundi – Samedi : 5h 30

25. STE THERESE DE L’ENFANT-JESUS / YOKELE

RP AMEDOME Léonce,

Horaires des messes

Dimanche : 6h 30

En Semaine 

Lundi – Samedi : 5h 30

Stations secondaires

Kopegan : 9h – Govou : 9h – Fadakope : 9h

3. DOYENNE D’AGOU(14 paroisses + 01 communauté)

RP YIGBE Faustin, Curé Doyen

26. ST PIERRE CLAVER / AGOU

RP YIGBE Faustin, Curé

RP AMEHE Théodore, Vicaire

Horaires des messes

Dimanche: 7h 00 & 9h 00

En Semaine :

Lundi – samedi : 6h 00

Stations secondaires

Kpédomé-Sonaph (Dimanche: 6h 30) – St Augustin de Nyogbo (Jeudi: 18h 30 – Dimanche : 7h 00) – Ste Trinité de Nyogbogan (Dimanche: 9h 00) – St Michel d’Akplolo (Dimanche: 9h 00) – Ste Anne de Kébo-Kpéta (Dimanche: 9h 00)

27. ST ANTOINE DE PADOUE / AGOU-GADZEPE

RP NYALEDOME Germain, Curé

RP AFETSE Samuel, Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 6h 30

En Semaine :

Mardi – Samedi : Gadzefe – 5h 45

Abayeme : 6h 00 – Dzogbefime : 7h 00

Stations secondaires

St Boniface de Atigbe Abayeme : 7h 00Ste Marie Reine de Dzogbefime : 9h 00

28. ST JOSEPH / ASSAHOUN-FIAGBE

RP AGBEKO Dieudonné, Curé

Horaires des messes

Dimanche :7h 00

En Semaine :

Lundi à vendredi 5h45; Samedi 6h

Stations secondaires

Sainte Famille d’Awoudjicope: dimanche 9h 00 et les premiers vendredis 6h 30. – Saints Pierre et Paul de Kotocope : Dimanche 9h 00 – Sainte Trinité de Nyidove: Dimanche: 9h 00

29. SACRE-CŒUR / AVETONOU

RP AMUAKU Anselme, Curé

RP FADU Olivier, Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 6h 30

En Semaine :

Lundi – vendredi : 5h 30Samedi : 6h 00

Stations secondaires

Agbavé : 6h 30 Agoè akoressewoa : 9h 00Sokpokope : 9h 00 – Fokpo : 9h 00 – Dévélébé : 9h 00 – Zozokope : 9h 00 – Tsèvikope : 9h 00Makoumavo : 9h 00 – Djamakodji : 9h 00.

30. SAINT JEAN-BAPTISTE / AGBAVE

RP HOLONOU Jules, Administrateur

31. D. DU SACRE-COEUR / KATI

RP AKOLLOR Francesco, Curé

RP DOKPO Paul, Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 7h 00

En Semaine 

Lundi – Samedi : 5h 30

Stations secondaires

Zionou :9h 00 – Xevikondi : 9h 00 – Ekpla : 9h 00 – Mobakopé: 9h 00 – Agbavé :9h 00 – Doudoudzeme : 9h 00

32. MASNUTI / AMUZUKOPE

RP AMUAKU Claude, Curé

RP OBIDIABA Jean-Luc, Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 6h 30

En Semaine :

Lundi – vendredi : 5h45 –– Samedi: 6h 00

Stations secondaires

Sainte Rita de Woukpo Saint Antoine de BanikopeSaint Michel de BakakopeTerrahoeSaint Esprit de MakoumavoSaint Raphaël de Damadè Christ-Roi de Glekodji Marie-Reine d’Adjakpa Saint Michel de TameklokopeSainte Trinité de Thomaskope

Les horaires de messes dominicales dans les stations varient : 6h 30, 8h 30 et parfois 10h 30.

33. SAINTE AGNES / WONUGBA

RP GAKPE Augustin, Curé

Horaires des messes

Dimanche : 6h 30

Stations secondaires

St Michel de Seva : 8h 30 – St Antoine de Padoue de Agokpala : 8h 30 – Immaculée Concession de Aké : 8h 30 – Guindji : 8h 30

34. D. DE LA RESURRECTION / ADAME

RP ADZOBLE Narcisse, Curé

RP SEMEKONAWO Raymond, Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 6h 30

En Semaine :

Lundi – Samedi : 5h 00

Stations secondaires

Christ-Roi de Avenokope : 7h 00 – St Michel de Kumasi : 9h 00 – St Antoine de Padoue de Nyamesi : 9h 00 – Ste Joséphine Bakhita de Tihikoe : 9h 00

35. SACRE-CŒUR / AGOU KEBO-DALAVE

RP SEGLA Marius, Curé

Horaires des messes

Dimanche : 7h 00

En Semaine :

Dalave : lundi – Vendredi – 5h45  –– Samedi : 6h 30

Saint Marie Mère de Dieu de Petsi : Mercredi & vendredi – 6h45

Stations secondaires

St Pierre et Paul de Dzugbe : 9h 00Sainte Marie Mere de Dieu de Petsi : 9h 00

36. SACRE-CŒUR / AGOTIME ZUKPE-NYITOE

RP AHONSOU Luc, Administrateur

Horaires des messes

Dimanche : 7h 00

En Semaine :

Lundi – Vendredi : 5h 00

Stations secondaires

Saint Antoine d’ Abudjo-KopéSaint Pierre de GlikpoChrist-Roi de Kpodjahon

Les heures de célébration sur les stations secondaires varient : 9h 30 ou 10h 00.

37. ST RAPHAEL /KOLO MISSAWOME

RP ALAGBO Cyrille, Administrateur

Horaires des messes

Dimanche : a 6h 30

En Semaine :

Lundi – Samedi : 5h 30

Stations secondaires

Sainte Thérèse de l’Enfant Jésus de Kologan : Dimanche : 9h 00 –  St Michel FOKPE : Dimanche : 9h 00 – Saint Esprit de MESSIOBE : Dimanche : 9h 00 – Saint Antoine de AGOKPLAMÉ : Dimanche : 9h 00.

38. ST MICHEL / GADZAGAN

RP AMEWU Oscar, Administrateur

Horaires des messes

Dimanche : 6h 30

En Semaine

Lundi – Samedi : 5h 30

Stations secondaires

Saint Louis de Gadja-Wukpe : 9h 00 – Sainte trinité de Notsé Monu : 9h 00

39. SACRE CŒUR DE JESUS / AGOU KLONOU

RP AMOUZOU Gabriel, Administrateur

Horaires des messes

Dimanche : 7 h 00

En Semaine :

Lundi :18 h 30

Mardi – Samedi : 5h 30

CTE SAINTE THERESE AGOU-YIBOE / AVEDJE

RP GBESSI Richard, Administrateur

Horaires des messes

Dimanche : 7h 00

En Semaine

Lundi – Samedi : 5h 45

Stations secondaires

Saint Christophe de Ananivikodji : 9h 00Notre Dame de Lourdes de Akplolo Konta : 9h 00

4. DOYENNE D’ADETA (08 paroisses )

RP Raphaël KEDJI Curé Doyen  

40. ST MICHEL ARCHANGE / KPELE-TUTU

RP Raphaël KEDJI, Curé

RP ASSAKPO Grégoire , Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 7h 00

En Semaine 

Lundi – Samedi : 5h 45

Stations secondaires

Agoxoe – Zionou – Axatse – Agbomé – Guebakui – Azioletsou

41. ST RAPHAEL / ADETA

RP TSEVI Yves, Curé

RP KPOBIE David, Vicaire

RP AMOUSSOU-KOGLO Jean-Marie, Repos de convalescence

Horaires des messes

Dimanche : 6h 30 et 8h 30

En Semaine 

Lundi – Samedi : 5h 45

Stations secondaires

Tsiko: 6h 30 – Atime : 8h 00 – Toponi: 9h 00 – Zionu : 7h 00 – Avegbadze : 7h 00

42. ST ETIENNE / GOUDEVE

RP FIOGBE Richard, Curé

RP AKOLATSEY Louis Victor, Vicaire

Horaires des messes

Dimanche :

En Semaine :

Stations secondaires

43. ST JOSEPH / AGBANON

RP AGBETIKOR Prosper, Administrateur

RP BOROMBOZOU Fernand, Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 6h 30

En Semaine 

Lundi – Samedi : 5h 30

Stations secondaires

Agote : 6h 30 – Elé – Elémé – Kpeglo – Djéyibo

44. ST JEAN-BAPTISTE / AKATA

RP KOKOU Claude, Curé

Horaires des messes

Dimanche : 7h 00

En Semaine 

Lundi – Samedi : 5h 45

Stations secondaires

Dzokpe : 9h 00 – Sonaph : 9h 00 – Dzogbepemé : 9h 00

45. ST MICHEL ARCHANGE / KPELE GOVIE

RP ATTIGLOH Richard, Curé

RP GBAGO Hervé, Vicaire

Horaires des messes

Dimanche :

En Semaine :

Stations secondaires

46. NOTRE DAME DU ROSAIRE / AGAVE

RP EFU Justin, Curé

RP KOSSI Romeo, Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 6h 30

En Semaine 

Lundi – Samedi : 5h 45

Stations secondaires

Aveho : 6h 30 – Dzogbipemé : 9h 00 – Assogbe : 9h 00

47. SAINTE TRINITE / BODJE

RP ADADZI Laurent, Responsable

Horaires des messes

Dimanche : 7h 00

Stations secondaires

Agbessikope : 7h 00 – Fotowui : 7h 00 – Alikope : 9h 00 – Nunyata : 9h 00

DOYENNE DE DANYI (08 paroisses)

RP ADZIVON Francis, Curé Doyen

48. ST MICHEL ARCHANGE / DANYI APEYEME

RP ADZIVON Francis, Curé

RP KLUTSE Albert, Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 6h 30

En Semaine 

Lundi – Samedi : 5h 30

Stations secondaires

Todome : 6h 30 – Danyime : 9h 00 – Kpéto : 9h 00 – Kétéme : 9h 00.

49. ST JOSEPH / DANYI KUDZRAVI

RP KLUTSE ALBERT-Marie, Curé

RP AZADOGBE Elisé, Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 6h 30

En Semaine 

Lundi – Samedi : 6h 00

Stations secondaires

Immaculée conception de Kudzragan : 6h 30 – St Augustin de Kakpa : 8h 00 – Ste Thérèse de Dzedrame : 8h 30 – St Michel de Dzedramegan : 9h 00 – St Michel de Kusuntu : 10h 00 – St Michel de Yikpa Dzigbe : 9h 00 – St Louis de Yikpa Anyigbé : 9h 00 – Ste Thérèse de Yikpa Dafo : 9h 00.

50. STE THERESE DE L’ENFANT JESUS / AFIADEGNIGBA

RP NOUWADE Thierry, Curé

Horaires des messes

Dimanche : 6h 30

En Semaine 

Lundi – Samedi : 5h 30

Stations secondaires

Kpeve : 8h 00 – Dzidzole : 8h 00 – Babahoe : 9h 00 – Bossope : 9h 00 – Agbénohoe : 9h 00 – Amemakpowè : 9h 00

51. STS MARTYRS DE L’OUGANDA / DANYI ELAVANYO

RP VOVOR Pierre, Curé

RP AMANYO Simon Pierre, Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 6h 00

En Semaine 

Lundi – Samedi : 5h 30

Stations secondaires

Wétrope : 7h 00 – Edzéré : 9h 00 – Bave : 9h 00 – Dafo : 9h 00.

52. MARIE-REINE / DANYI ATIGBA

RP ESSEH Timothée, Curé

RP GOKA Jérôme, Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 7h 00

En Semaine 

Lundi – Samedi : 6h 00

Stations secondaires

Ss Pierre et Paul Medewini : 7h 00 – St Esprit de Tovi : 9h 00 – St Joseph Gbalave : 9h 00 – Ste Marie Mère de Dieu de Ankuvi : 9h 00 – St Jean Baptiste Woeve : 9h 00.

53. STE THERESE DE L’ENFANT JESUS / DANYI N’DIGBE

RP TSOGBE Jean-Bosco, Curé

RP AGOUTO Modeste, Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 7h 00

En Semaine 

Lundi – Samedi : 6h 00

54. ST PAUL / DANYI AMEGAPE

RP PIKASSAM Donatien, Curé

Horaires des messes

Dimanche : 6h 00

Stations secondaires

St Michel Nyamegbé : 6h 00 – Bon berger Tsadome : 8h 00 – Christ Roi Bafanyè : 8h 00 – Notre dame de Fatima Ahloeve : 9h 00.

55. ST BENOIT / DANYI DZOGBEGAN

RP AWOUME Justin, Administrateur

Horaires des messes

Dimanche : 6h 30

En Semaine 

Lundi – Samedi : 5h 45

Stations secondaires

Mempassem : 9h 00 – Batume : 9h 00 – Akpaliwoe : 9h 00 – Akayo : 10h 00 – Sassanou : 10h 00

5. DOYENNE DE NOTSE(09 paroisses)

RP ETSE Valery, Curé Doyen

56. STS PIERRE & PAUL / NOTSE

RP MISSIHUN Emmanuel, Administrateur

RP MOTTEY Désiré, Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 6h 30 & 8h 00

En Semaine 

Lundi – Vendredi : 5h 30 – Samedi : 6h 00

Stations secondaires

Agoto 7h 00 – Kpedigni : 8h 00

57. STE THERESE DE L’ENFANT-JESUS / TEGBE

RP TOSSOU Philippe, Curé

RP KLEVO Théodore, Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 6h 00 & 8h 00

En Semaine 

Lundi – Samedi : 5h 30

Stations secondaires

St Michel de Tegbe stade (Dimanche à 6h – En semaine à 5h30 (mardis et vendredis) – Marie-Reine de Kpegadze : 9h 00

58. ST MICHEL ARCHANGE / AGBATITOE

RP AGBEKA Augustin, Administrateur

Horaires des messes

Dimanche : 7h 00

En Semaine 

Lundi – Samedi : 5h 45

Stations secondaires

Rodokpe : 8h 30 – Alicope : 9h 30 – Djaga : 8h 30 – Kokoliakpe : 10h 00 – Atchavicope : 8h 30 – Hodikou : 9h 30 – N’nakpekou : 10h 30 – Simbao- Fadacope : 8h 00 – Djakpata-Komlacope : 10h 30

59. ND. DE L’ASSOMPTION / WAHALA

RP KOSSI-AGBELI Jean-Louis, Curé

RP KADJIKA Benjamin, Vicaire

60. SAINT MICHEL / WAHALA

RP DEKU Basile, Administrateur

RP ANATE Justin, Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 6h 30

En Semaine 

Lundi – Samedi : 5h 45

Stations secondaires

St Michel Bato : 6h30 (dimanche) En semaine à 5h45 – Sotoco : 9h 00 – Gotha Adja : 9h 00 – Kome :9h 00 – Kokpli : 9h 00 – Huilihoe : 9h 00 – Tafia : 9h 00 – Agadjame : 9h 00 – Kalagoro : 9h 00 – Tetrakondji : 9h 00 – Bako : 9h00 – Bétohui : 9h 00 – Zongokope : 9h 00 – Laouware : 9h 00 – Batolosso : 9h 00 – Kalabè : 9h00 – Kpegno : 9h 00 – Sabakope : 9h 00 – Viledome Hayifo..9h 00 – Viledome : 9h 00 – Haito : 9h 00 – Dovikope : 9h 00 – Bayakope : 9h 00

61. ST ANTOINE / NOTSE-KPOTA

RP ETSE Valery, Curé

RP NABEYO Nicodème, Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 5h 30 & 7h 30

En Semaine 

Lundi – Samedi : 5h 30

Stations secondaires

Batoumé – Dzatékpé – Makaré – Hahomegbé – Dafo – Périmètre – Loukpé

62. D. DE LA MISERICORDE / KPEDOME

RP NYAVI David , Curé

RP ASSOTI Jean , Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 6h 30

En Semaine 

Lundi – Vendredi : 5h 45 – Samedi : 6h 00

Stations secondaires

Alati Kpota : 9h 00 – Afantodzi Copé : 9h 00 – Hekpe : 9h 00 – Alati marché : 9h 00 – Abala : 8h 00 – Akame : 7h 00 – Kpedzi : 9h 00

63. CHRIST-LUMIERE / ALINOU

RP DAHOUE Maurice, Curé

Horaires des messes

Dimanche : 7h 00

En Semaine 

Lundi : 18h 00 & Mardi – Samedi : 5h 45

Stations secondaires

Seva & Logokpe

64. STE MARIE REINE / KPELE

RP SAFUIE David, Administrateur

Horaires des messes

Dimanche : 6h 30

En Semaine 

Lundi – Samedi : 5h 30

Stations secondaires

Atsavé : 9h 00 – Dalia : 9h 00

65. JESUS MISERICORDIEUX / AMAKPAPE

RP AWUTE Mathias, Curé

Horaires des messes

Dimanche : 7h 00

En Semaine 

Lundi – Samedi : 5h 45

Stations secondaires

Kablive : 9h 30 – Xatchakpe : 9h 30 – Golovou & Agbodje

 

7. DOYENNE DE TOHOUN(06 paroisses)

RP DEGBEHE Olivier : Curé Doyen

66. STE THERESE DE L’ENFANT-JESUS / ASRAMA

RP DEGBEHE Olivier, Curé

RP AYIVI Innocent, Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 7h 00

En semaine :

Lundi – samedi: 5h 30

En stations secondaires

Agokpo: 9h 00 – Tetetou: 10h 00 – Siyimé: 10h 00

67. ND. DU MONO / TOHOUN

RP TSEVI Guy, Administrateur

RP KOKOROKO Matthieu, Vicaire

RP AGBODZAN Prosper, Vicaire

Horaires des messes

Dimanches : 6h 30

En semaine :

Du lundi au vendredi: 5h 45

Samedi : 6h 00

En stations secondaires

Gbegbadzi: 8h 30

68. CHRIST-ROI / TADO

RP DOTSE Marius, Administrateur

RP Gabriel EPHAM Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 7h 00

En semaine sur la paroisse :

En semaine :

Lundi: 18h 00

Mardi – samedi: 5h 30

En stations secondaires

Avedzi: 6h 30 – Adodohoe: 6h 30 – Saligbé : 8h 30 – Hodfiamé – Halimé: 9h 00 – Kpelikpedzi: 10h 30

69. NDPS / KPEKPLEME

RP AKPABLA Roger, Administrateur

RP NYANYO Nicolas, Vicaire

Horaires des messes

Dimanche : 7h 30

En semaine :

Lundi – samedi: 5h 30.

En stations secondaires

Atifoutou : 6h 30 – Katome: 9h30 – Djidjandounou: 10h 00 – Kativou: 10h 00 – Chiyimé: 9h 30 – Detokpo: 9h30

70. SAINT DANIEL COMBONI / KPOVE

RP AMEYOU Antoine, Curé

Horaires des messes

Dimanche : 6h30

En semaine :

Lundi – mercredi – jeudi – samedi : 18h 00

Mardi & vendredi : 5h 45

En stations secondaires

Tsagba / Agbitata : 8h15 – Kponou 9h30 – Mangotigome / Kpovegan 10h30

71. CHRIST REDEMPTEUR / AHASSOME

RP FANTOWOU Denis (MIJEMA), Administrateur

Horaires des messes

Dimanche : 6h 30

En semaine :

Lundi : 19h 00

Mardi – samedi: 5h 30

En stations secondaires

Gamé: 8h 00 – Bessamé: 7h 00 – Huisimé: 7h 00 – Kpome: 6h 30 – Kpodoudzi: 8h 00